院级优秀毕业生名单公示
为全面贯彻党的教育方针,以“立德树人”为根本目标,培养德、智、体、美、劳全面发展的社会主义合格建设者和接班人,大力弘扬社会主义核心价值体系,引导学生坚定正确的政治方向,树立讲文明、勤学习的优良校风、班风和学风,根据《西双版纳职业技术学院关于评选“院级优秀毕业生”的实施办法》的要求,2022年7月,我院将有3032名学生毕业离校,各二级学院、中职中心按照毕业生人数5%上报优秀毕业生人选,本年度共评出148名院级优秀毕业生,名单如下:
序号 |
姓 名 |
性 别 |
年 级 |
班 级 |
所在院(系) |
1 |
叶思伶 |
女 |
三年级 |
2019级旅游服务与管理 |
中等职业教育中心 |
2 |
依香扁 |
女 |
三年级 |
2019级旅游服务与管理 |
中等职业教育中心 |
3 |
蔡勐 |
男 |
三年级 |
2019级计算机运用 |
中等职业教育中心 |
4 |
玉光 |
女 |
三年级 |
2019级护理103班 |
中等职业教育中心 |
5 |
李彦沛 |
男 |
三年级 |
2019级护理103班 |
中等职业教育中心 |
6 |
何海哈 |
女 |
三年级 |
2019级护理104班 |
中等职业教育中心 |
7 |
玉艳罕 |
女 |
三年级 |
2019级护理104班 |
中等职业教育中心 |
8 |
岩坎的 |
男 |
三年级 |
2019级护理105班 |
中等职业教育中心 |
9 |
蓝蓝 |
女 |
三年级 |
2019级护理105班 |
中等职业教育中心 |
10 |
大爬 |
男 |
三年级 |
2019级汽修1班 |
中等职业教育中心 |
11 |
岩温叫 |
男 |
三年级 |
2019级汽修1班 |
中等职业教育中心 |
12 |
欧阳芝 |
女 |
三年级 |
2019级会计电算化 |
中等职业教育中心 |
13 |
岩光罕 |
男 |
三年级 |
2019汽修2班 |
中等职业教育中心 |
14 |
李然 |
男 |
三年级 |
2019汽修2班 |
中等职业教育中心 |
15 |
李堤堤 |
女 |
三年级 |
2019级畜牧兽医 |
中等职业教育中心 |
16 |
岩坎瓦 |
男 |
三年级 |
2019级畜牧兽医 |
中等职业教育中心 |
17 |
依波里坎 |
女 |
三年级 |
2019级现代农艺 |
中等职业教育中心 |
18 |
刘文英 |
女 |
三年级 |
2019级现代农艺 |
中等职业教育中心 |
19 |
李贵圆 |
男 |
2017级 |
17初老 |
国际交流学院 |
20 |
玉喃嗯 |
女 |
2017级 |
17初老 |
国际交流学院 |
21 |
黄韦洁 |
女 |
2019级 |
语文教育2班 |
国际交流学院 |
22 |
龚景涛 |
男 |
2019级 |
语文教育2班 |
国际交流学院 |
23 |
连娅思 |
女 |
2019级 |
语文教育3班 |
国际交流学院 |
24 |
柳俊 |
男 |
2019级 |
语文教育3班 |
国际交流学院 |
25 |
邓富宝 |
男 |
2019级 |
语文教育1班 |
国际交流学院 |
26 |
张娅楠 |
女 |
2019级 |
语文教育1班 |
国际交流学院 |
27 |
玉窝坎 |
女 |
2017级 |
17初泰班 |
国际交流学院 |
28 |
玉儿叫 |
女 |
2017级 |
17初泰班 |
国际交流学院 |
29 |
依旺坎 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
30 |
刘妃 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
31 |
胡桂玲 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
32 |
赵薇 |
女 |
2019级 |
19高老 |
国际交流学院 |
33 |
玉波开 |
女 |
2017级 |
17初文秘 |
国际交流学院 |
34 |
邹绵 |
女 |
17级 |
17初缅 |
国际交流学院 |
35 |
夏天添 |
女 |
19级 |
19应英 |
国际交流学院 |
36 |
付润飞 |
女 |
19级 |
19应英 |
国际交流学院 |
37 |
蔡妮 |
女 |
19级 |
19英教 |
国际交流学院 |
38 |
任娅玲 |
女 |
19级 |
19英教 |
国际交流学院 |
39 |
李安杰 |
男 |
19级 |
19高缅 |
国际交流学院 |
40 |
赵向梅 |
女 |
2019级 |
19食品营养与检测班 |
生命科学学院 |
41 |
白桂英 |
女 |
2019级 |
19食品营养与检测班 |
生命科学学院 |
42 |
伍明欢 |
女 |
2019级 |
19林业技术 |
生命科学学院 |
43 |
王晶 |
女 |
2019级 |
19林业技术 |
生命科学学院 |
44 |
鲁国庆 |
女 |
2019级 |
19林业技术 |
生命科学学院 |
45 |
雷婉景 |
女 |
2019级 |
19食品质量与安全班 |
生命科学学院 |
46 |
鲁纪洲 |
男 |
2019级 |
17初园艺技术 |
生命科学学院 |
47 |
铁二妹 |
女 |
2017级 |
17初护1班 |
医学院 |
48 |
罗解妹 |
女 |
2017级 |
17初护1班 |
医学院 |
49 |
雀月 |
女 |
2017级 |
17初护1班 |
医学院 |
50 |
陈美彬 |
女 |
2017级 |
17初护2班 |
医学院 |
51 |
玉新勐 |
女 |
2017级 |
17初护2班 |
医学院 |
52 |
雷干约 |
男 |
2019级 |
19高护1班 |
医学院 |
53 |
郭礼琼 |
女 |
2019级 |
19高护3班 |
医学院 |
54 |
张晋纶 |
女 |
2019级 |
19高护1班 |
医学院 |
55 |
唐湘媛 |
女 |
2019级 |
19高护2班 |
医学院 |
56 |
汪定欢 |
女 |
2019级 |
19高护2班 |
医学院 |
57 |
冯光艳 |
女 |
2019级 |
19高护3班 |
医学院 |
58 |
玉艳康 |
女 |
2019级 |
19高护3班 |
医学院 |
59 |
胡冬琴 |
女 |
2019级 |
19高护4班 |
医学院 |
60 |
蔡荷佳 |
女 |
2019级 |
19高护4班 |
医学院 |
61 |
康元秋 |
女 |
2019级 |
19高护5班 |
医学院 |
62 |
鲁佳 |
女 |
2019级 |
19高护5班 |
医学院 |
63 |
陈永会 |
女 |
2019级 |
19康复1班 |
医学院 |
64 |
张建丽 |
女 |
2019级 |
19康复1班 |
医学院 |
65 |
刘群 |
女 |
2019级 |
19康复2班 |
医学院 |
66 |
徐美钰 |
女 |
2019级 |
19康复2班 |
医学院 |
67 |
郑维景 |
女 |
2019级 |
19级傣医班 |
医学院 |
68 |
雷怡雯 |
女 |
2019级 |
19级傣医班 |
医学院 |
69 |
方玉谦 |
女 |
2019级 |
19中药学1班 |
医学院 |
70 |
华梦铃 |
女 |
2019级 |
19中药学1班 |
医学院 |
71 |
郑文梅 |
女 |
2019级 |
19中药学1班 |
医学院 |
72 |
蒯达 |
男 |
2019级 |
19中药学2班 |
医学院 |
73 |
王培娥 |
女 |
2019级 |
19中药学2班 |
医学院 |
74 |
周玉伟 |
男 |
2019级 |
19会计1班 |
旅游财经学院 |
75 |
张青英 |
女 |
2019级 |
19会计1班 |
旅游财经学院 |
76 |
史欣云 |
女 |
2019级 |
19会计1班 |
旅游财经学院 |
77 |
罗晓婷 |
女 |
2019级 |
19会计2班 |
旅游财经学院 |
78 |
张健红 |
女 |
2019级 |
19会计2班 |
旅游财经学院 |
79 |
沈云娟 |
女 |
2019级 |
19会计2班 |
旅游财经学院 |
80 |
白春兰 |
女 |
19级 |
19旅游管理1班 |
旅游财经学院 |
81 |
赵云露 |
女 |
2019级 |
19旅管1班 |
旅游财经学院 |
82 |
阮彤 |
女 |
2019级 |
19旅管2班 |
旅游财经学院 |
83 |
李雪妮 |
女 |
2019级 |
19旅管2班 |
旅游财经学院 |
84 |
黄正国 |
男 |
2019级 |
19市场营销 |
旅游财经学院 |
85 |
赵海吉 |
男 |
2019级 |
19市场营销 |
旅游财经学院 |
86 |
起正国 |
男 |
2019级 |
19市场营销 |
旅游财经学院 |
87 |
付春丽 |
女 |
2019级 |
19国贸 |
旅游财经学院 |
88 |
李玉玲 |
女 |
2019级 |
19物流管理 |
旅游财经学院 |
89 |
缪金龙 |
男 |
2019级 |
19物流管理 |
旅游财经学院 |
90 |
丁思维 |
男 |
2019级 |
19酒店管理 |
旅游财经学院 |
91 |
杨玉星 |
女 |
2019级 |
19酒店管理 |
旅游财经学院 |
92 |
高莹 |
女 |
2019级 |
19高铁 |
旅游财经学院 |
93 |
李海婷 |
女 |
2019级 |
19高铁 |
旅游财经学院 |
94 |
沙海琳 |
女 |
2017级 |
17初旅管 |
旅游财经学院 |
95 |
钟海珍 |
女 |
2017级 |
17初旅管 |
旅游财经学院 |
96 |
何春红 |
女 |
2017级 |
17初酒店 |
旅游财经学院 |
97 |
玉应儿 |
女 |
2017级 |
17初酒店 |
旅游财经学院 |
98 |
罗佳悦 |
女 |
2017级 |
17初学前教育2班 |
师范学院 |
99 |
李茜 |
女 |
2017级 |
17初学前教育2班 |
师范学院 |
100 |
李玲 |
女 |
2017级 |
17初学前教育1班 |
师范学院 |
101 |
肖蕊蕊 |
女 |
2017级 |
17初学前教育1班 |
师范学院 |
102 |
玉涛腊 |
女 |
2017级 |
17初学前教育3班 |
师范学院 |
103 |
杨海琼 |
女 |
2017级 |
17初学前教育3班 |
师范学院 |
104 |
玉喃况 |
女 |
2017级 |
17初小学教育 |
师范学院 |
105 |
周军 |
男 |
2017级 |
17初小学教育 |
师范学院 |
106 |
段钦文 |
男 |
2017级 |
17初小学教育 |
师范学院 |
107 |
符婉婷 |
女 |
2019级 |
19高小学教育1班 |
师范学院 |
108 |
谢有青 |
女 |
2019级 |
19高小学教育1班 |
师范学院 |
109 |
徐妹 |
女 |
2019级 |
19高小学教育1班 |
师范学院 |
110 |
李亚芳 |
女 |
2019级 |
19高小学教育2班 |
师范学院 |
111 |
李金缘 |
女 |
2019级 |
19高小学教育2班 |
师范学院 |
112 |
刘译方 |
女 |
2019级 |
19高小学教育2班 |
师范学院 |
113 |
马正大官 |
男 |
2019级 |
19高小学教育3班 |
师范学院 |
114 |
字德圆 |
女 |
2019级 |
19高小学教育3班 |
师范学院 |
115 |
王顺丽 |
女 |
2019级 |
19高小学教育4班 |
师范学院 |
116 |
庞得成 |
女 |
2019级 |
19高小学教育4班 |
师范学院 |
117 |
陈贵艳 |
女 |
2019级 |
19高小学教育4班 |
师范学院 |
118 |
吴兴巧 |
女 |
2019级 |
19高数学教育2班 |
师范学院 |
119 |
虎恩往 |
男 |
2019级 |
19高数学教育2班 |
师范学院 |
120 |
皮林会 |
女 |
2019级 |
19高数学教育1班 |
师范学院 |
121 |
侬明杰 |
女 |
2019级 |
19高数学教育1班 |
师范学院 |
122 |
魏鑫 |
男 |
2019级 |
19高行政管理1班 |
师范学院 |
123 |
刘庆 |
女 |
2019级 |
19高行政管理1班 |
师范学院 |
124 |
李秀花 |
女 |
2019级 |
19高行政管理2班 |
师范学院 |
125 |
申莹 |
女 |
2019级 |
19高行政管理2班 |
师范学院 |
126 |
付茂琴 |
女 |
2019级 |
19高行政管理2班 |
师范学院 |
127 |
付大旭 |
男 |
2019级 |
19高法律事务班 |
师范学院 |
128 |
陈文强 |
男 |
2019级 |
19高法律事务班 |
师范学院 |
129 |
孙佳莹 |
女 |
2019级 |
19高法律事务班 |
师范学院 |
130 |
次里拉追 |
女 |
2019级 |
19高计算机1班 |
师范学院 |
131 |
王国庆 |
男 |
2019级 |
19高计算机1班 |
师范学院 |
132 |
龚润梅 |
女 |
2019级 |
19高计算机2班 |
师范学院 |
133 |
王梦雪 |
女 |
2019级 |
19高计算机2班 |
师范学院 |
134 |
寸亚芳 |
女 |
2019级 |
19高学前教育1班 |
师范学院 |
135 |
陆秀春 |
女 |
2019级 |
19高学前教育1班 |
师范学院 |
136 |
刘丽琼 |
女 |
2019级 |
19高学前教育1班 |
师范学院 |
137 |
邓梅 |
女 |
2019级 |
19高学前教育2班 |
师范学院 |
138 |
杨雪娥 |
女 |
2019级 |
19高学前教育2班 |
师范学院 |
139 |
温明东 |
男 |
2019级 |
19高学前教育2班 |
师范学院 |
140 |
字永慧 |
女 |
2019级 |
19高学前教育3班 |
师范学院 |
141 |
钱思辰 |
女 |
2019级 |
19高学前教育3班 |
师范学院 |
142 |
李艳琴 |
女 |
2019级 |
19高学前教育3班 |
师范学院 |
143 |
梁莹 |
女 |
2019级 |
19高学前教育4班 |
师范学院 |
144 |
刘婷 |
女 |
2019级 |
19高学前教育4班 |
师范学院 |
145 |
杨欣艳 |
女 |
2019级 |
19高学前教育5班 |
师范学院 |
146 |
解培娟 |
女 |
2019级 |
19高学前教育5班 |
师范学院 |
147 |
赵建华 |
女 |
2019级 |
19高学前教育6班 |
师范学院 |
148 |
玉金坎 |
女 |
2019级 |
19高学前教育6班 |
师范学院 |
以上为2021-2022学年院级优秀毕业生名单。公示时间:3月30日-4月5日,若对名单有疑问,请拨打电话:18288030366(冉老师)。
学生科(学生工作部 武装部)