省级评优评先结果公示
为全面贯彻落实全国、全省教育大会、高校思想政治工作会议精神,落实中共中央、国务院印发的《深化新时代教育评价改革总体方案》要求,培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,充分发挥先进典型的示范引领作用,根据《中共云南省委教育工委 云南省教育厅关于开展2021-2022学年省级三好学生 优秀学生干部 先进班集体及2022届优秀毕业生推选工作的通知》的要求,现将西双版纳职业技术学院评选出2021-2022学年评优评先各项名单公示如下:
一、省级三好学生共计【48】人 |
||||||
序号 |
姓 名 |
性别 |
年级 |
班 级 |
所在院(系) |
|
1 |
农志英 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
|
2 |
杨雅杰 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
|
3 |
周文艳 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
|
4 |
岩叫 |
男 |
2018级 |
18初文秘 |
国际交流学院 |
|
5 |
玉窝爹 |
女 |
2018级 |
17初文秘 |
国际交流学院 |
|
6 |
赵李玉 |
女 |
2019级 |
语文教育3班 |
国际交流学院 |
|
7 |
舒启佳 |
男 |
2019级 |
语文教育3班 |
国际交流学院 |
|
8 |
伍明欢 |
女 |
2019级 |
19林业技术班 |
生命科学学院 |
|
9 |
白桂英 |
女 |
2019级 |
19食品营养与检测班 |
生命科学学院 |
|
10 |
赵向梅 |
女 |
2019级 |
19食品营养与检测班 |
生命科学学院 |
|
11 |
杨天梅 |
女 |
2019级 |
19食品质量与安全 |
生命科学学院 |
|
12 |
玉坎 |
女 |
2017级 |
17初护2班 |
医学院 |
|
13 |
张梅 |
女 |
2018级 |
18初护1班 |
医学院 |
|
14 |
玉应 |
女 |
2019级 |
19级傣医班 |
医学院 |
|
15 |
李金玉 |
女 |
2019级 |
19级护理2班 |
医学院 |
|
16 |
赵男果 |
女 |
2019级 |
19级护理4班 |
医学院 |
|
17 |
邵世琼 |
女 |
2020级 |
20级护理4班 |
医学院 |
|
18 |
撒思艳 |
女 |
2020级 |
20级中药1班 |
医学院 |
|
19 |
张青英 |
女 |
2019级 |
19会计1班 |
旅游财经学院 |
|
20 |
赵江瑞 |
女 |
2019级 |
19物流管理 |
旅游财经学院 |
|
21 |
穆艳冉 |
女 |
2020级 |
20会计2班 |
旅游财经学院 |
|
22 |
张开勇 |
男 |
2020级 |
20市场 |
旅游财经学院 |
|
23 |
方思怡 |
女 |
2020级 |
20物流 |
旅游财经学院 |
|
24 |
李海婷 |
女 |
2019级 |
19高铁 |
旅游财经学院 |
|
25 |
李秋月 |
女 |
18初 |
18初学前教育3班 |
师范学院 |
|
26 |
依金的 |
女 |
19初 |
19初小学教育2班 |
师范学院 |
|
27 |
吴玥璇 |
女 |
20初 |
20初学前教育2班 |
师范学院 |
|
28 |
高琳佳 |
女 |
20级 |
20高学前教育1班 |
师范学院 |
|
29 |
李川 |
女 |
20级 |
20高学前教育2班 |
师范学院 |
|
30 |
刘元计 |
男 |
20级 |
20高小学教育1班 |
师范学院 |
|
31 |
李艳芹 |
女 |
20级 |
20高小学教育2班 |
师范学院 |
|
32 |
罗永邓 |
女 |
20级 |
20高小学教育3班 |
师范学院 |
|
33 |
罗杨斐 |
女 |
20级 |
20高小学教育4班 |
师范学院 |
|
34 |
刘国义 |
男 |
20级 |
20高行政管理1班 |
师范学院 |
|
35 |
李佳成 |
男 |
20级 |
20高法律事务1班 |
师范学院 |
|
36 |
赏艳蓉 |
女 |
20级 |
20高计算机1班 |
师范学院 |
|
37 |
管国芳 |
女 |
20级 |
20高计算机2班 |
师范学院 |
|
38 |
赵秀红 |
女 |
20级 |
20高艺术设计1班 |
师范学院 |
|
39 |
王妍 |
女 |
19初 |
19初学前教育1班 |
师范学院 |
|
40 |
杨海琴 |
女 |
20级 |
20高学前教育1班 |
师范学院 |
|
41 |
曹静 |
女 |
2020级 |
20会计2班 |
旅游财经学院 |
|
42 |
玉应香 |
女 |
2018级 |
18初旅游管理 |
旅游财经学院 |
|
43 |
李娜努 |
女 |
2017级 |
17初护1班 |
医学院 |
|
44 |
史明凡 |
女 |
2019级 |
19级中药学1班 |
医学院 |
|
45 |
黄凤琴 |
女 |
2019级 |
食品安全与安全 |
生命科学学院 |
|
46 |
玉光罕 |
女 |
2018级 |
18初食品质量与安全 |
生命科学学院 |
|
47 |
周文菲 |
女 |
2019级 |
语文教育1班 |
国际交流学院 |
|
48 |
周世丹 |
女 |
19级 |
19应英 |
国际交流学院 |
|
二、省级优秀学生干部共计【11】人 |
||||||
序号 |
姓 名 |
性别 |
年 级 |
班 级 |
所在院(系) |
|
1 |
岩洪香 |
男 |
2018级 |
18初文秘 |
国际交流学院 |
|
2 |
胡建 |
男 |
2020级 |
20级食品质量与安全 |
生命科学学院 |
|
3 |
追不 |
女 |
2019级 |
19级初护1班 |
医学院 |
|
4 |
禹海波 |
男 |
2019级 |
19级护理5班 |
医学院 |
|
5 |
张愉琳 |
女 |
2020级 |
20高铁 |
旅游财经学院 |
|
6 |
李春艳 |
女 |
20级 |
20高小学教育6班 |
师范学院 |
|
7 |
李萍 |
女 |
20级 |
20高学前教育1班 |
师范学院 |
|
8 |
罗昆 |
男 |
20级 |
20高行政管理1班 |
师范学院 |
|
9 |
依香旺 |
女 |
20级 |
20高小学教育6班 |
师范学院 |
|
10 |
赵忠书 |
女 |
2020级 |
中药学1班 |
医学院 |
|
11 |
罗胡峰 |
女 |
2020级 |
20英语教育2班 |
国际交流学院 |
|
三、省级优秀毕业生共计【151】人(毕业生共计3032人) |
||||||
序号 |
姓 名 |
性别 |
年 级 |
班 级 |
所在院(系) |
|
1 |
杨娅 |
女 |
三年级 |
2019级计算机运用 |
中等职业教育中心 |
|
2 |
阿门 |
女 |
三年级 |
19护理104班 |
中等职业教育中心 |
|
3 |
玉应儿 |
女 |
三年级 |
19护理104班 |
中等职业教育中心 |
|
4 |
玉叫 |
女 |
三年级 |
现代农艺技术1班 |
中等职业教育中心 |
|
5 |
玉见 |
女 |
三年级 |
现代农艺技术1班 |
中等职业教育中心 |
|
6 |
崔媛 |
女 |
三年级 |
19护理103班 |
中等职业教育中心 |
|
7 |
沈梦涵 |
女 |
三年级 |
19护理103班 |
中等职业教育中心 |
|
8 |
玉旺 |
女 |
三年级 |
19级旅游服务与管理 |
中等职业教育中心 |
|
9 |
玉见香 |
女 |
三年级 |
19级旅游服务与管理 |
中等职业教育中心 |
|
10 |
崔同辉 |
男 |
三年级 |
19级汽车运用与维修2班 |
中等职业教育中心 |
|
11 |
江才 |
男 |
三年级 |
19级汽车运用与维修2班 |
中等职业教育中心 |
|
12 |
陶丹婷 |
女 |
三年级 |
2019级护理105班 |
中等职业教育中心 |
|
13 |
玉应香 |
女 |
三年级 |
2019级护理105班 |
中等职业教育中心 |
|
14 |
周子程 |
男 |
三年级 |
19级汽车运用与维修1班 |
中等职业教育中心 |
|
15 |
马春海 |
男 |
三年级 |
19级汽车运用与维修1班 |
中等职业教育中心 |
|
16 |
扎亚 |
男 |
三年级 |
2019级畜牧兽医 |
中等职业教育中心 |
|
17 |
玉万香 |
女 |
三年级 |
2019级会计电算化 |
中等职业教育中心 |
|
18 |
杨雅杰 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
|
19 |
周文艳 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
|
20 |
农志英 |
女 |
2019级 |
19高泰 |
国际交流学院 |
|
21 |
王朝蓉 |
女 |
2019级 |
19高老 |
国际交流学院 |
|
22 |
谢美艳 |
女 |
2019级 |
语文教育3班 |
国际交流学院 |
|
23 |
耿玉 |
女 |
2019级 |
语文教育3班 |
国际交流学院 |
|
24 |
李美芬 |
女 |
2019级 |
语文教育2班 |
国际交流学院 |
|
25 |
肖瑶 |
女 |
2019级 |
语文教育2班 |
国际交流学院 |
|
26 |
王德娇 |
女 |
2019级 |
语文教育1班 |
国际交流学院 |
|
27 |
杨庆 |
女 |
2019级 |
语文教育1班 |
国际交流学院 |
|
28 |
玉罗 |
女 |
2017级 |
17初泰语 |
国际交流学院 |
|
29 |
刘宛婷 |
女 |
2017级 |
17初泰语 |
国际交流学院 |
|
30 |
玉应罕 |
女 |
2017级 |
17初缅 |
国际交流学院 |
|
31 |
罗建梅 |
女 |
2019级 |
19应英 |
国际交流学院 |
|
32 |
杨喻鑫 |
女 |
2019级 |
19应英 |
国际交流学院 |
|
33 |
郭慧 |
女 |
2019级 |
19英教 |
国际交流学院 |
|
34 |
陆文苑 |
女 |
2019级 |
19英教 |
国际交流学院 |
|
35 |
韩普云 |
女 |
2019级 |
19高缅 |
国际交流学院 |
|
36 |
岩温坎 |
男 |
2017级 |
17初文秘 |
国际交流学院 |
|
37 |
岩罕香 |
男 |
2017级 |
17初老挝语 |
国际交流学院 |
|
38 |
高依婷 |
女 |
2017级 |
17初老挝语 |
国际交流学院 |
|
39 |
赵向梅 |
女 |
2019级 |
19食品营养与检测班 |
生命科学学院 |
|
40 |
白桂英 |
女 |
2019级 |
19食品营养与检测班 |
生命科学学院 |
|
41 |
伍明欢 |
女 |
2019级 |
19林业技术 |
生命科学学院 |
|
42 |
王晶 |
女 |
2019级 |
19林业技术 |
生命科学学院 |
|
43 |
鲁国庆 |
女 |
2019级 |
19林业技术 |
生命科学学院 |
|
44 |
雷婉景 |
女 |
2019级 |
19食品质量与安全班 |
生命科学学院 |
|
45 |
鲁纪洲 |
男 |
2019级 |
17初园艺技术 |
生命科学学院 |
|
46 |
雀月 |
女 |
2017级 |
17初护1班 |
医学院 |
|
47 |
李梅芬 |
女 |
2017级 |
17初护1班 |
医学院 |
|
48 |
玉应叫 |
女 |
2017级 |
17初护2班 |
医学院 |
|
49 |
庹容 |
女 |
2017级 |
17初护2班 |
医学院 |
|
50 |
依波欢 |
女 |
2017级 |
17初护2班 |
医学院 |
|
51 |
顾秋月 |
女 |
2019级 |
19级傣医班 |
医学院 |
|
52 |
陈昳瑶 |
女 |
2019级 |
19级傣医班 |
医学院 |
|
53 |
张朝凤 |
女 |
2019级 |
护理1班 |
医学院 |
|
54 |
汪祥 |
男 |
2019级 |
护理1班 |
医学院 |
|
55 |
张梦柔 |
女 |
2019级 |
护理2班 |
医学院 |
|
56 |
李欣雨 |
女 |
2019级 |
护理2班 |
医学院 |
|
57 |
李金玉 |
女 |
2019级 |
护理2班 |
医学院 |
|
58 |
杨曼 |
女 |
2019级 |
19高护3班 |
医学院 |
|
59 |
和莹芳 |
女 |
2019级 |
19高护3班 |
医学院 |
|
60 |
王秀 |
女 |
2019级 |
护理4班 |
医学院 |
|
61 |
赵男果 |
女 |
2019级 |
护理4班 |
医学院 |
|
62 |
柏杨杨 |
女 |
2019级 |
护理4班 |
医学院 |
|
63 |
禹海波 |
男 |
2019级 |
护理5班 |
医学院 |
|
64 |
杨丹 |
女 |
2019级 |
护理5班 |
医学院 |
|
65 |
徐智华 |
男 |
2019级 |
19康复1班 |
医学院 |
|
66 |
朱秀芬 |
女 |
2019级 |
19康复1班 |
医学院 |
|
67 |
何瑾钰 |
女 |
2019级 |
19康复2班 |
医学院 |
|
68 |
周颖超 |
女 |
2019级 |
19康复2班 |
医学院 |
|
69 |
李豪 |
男 |
2019级 |
中药学1班 |
医学院 |
|
70 |
徐光辉 |
男 |
2019级 |
中药学1班 |
医学院 |
|
71 |
陆农康 |
男 |
2019级 |
中药学2班 |
医学院 |
|
72 |
马燕 |
女 |
2019级 |
中药学2班 |
医学院 |
|
73 |
钟婷 |
女 |
2019级 |
19会计1班 |
旅游财经学院 |
|
74 |
李洋洋 |
女 |
2019级 |
19会计1班 |
旅游财经学院 |
|
75 |
王利昌 |
女 |
2019级 |
19会计1班 |
旅游财经学院 |
|
76 |
刘跃飞 |
男 |
2019级 |
19会计2班 |
旅游财经学院 |
|
77 |
王天艺 |
女 |
2019级 |
19会计2班 |
旅游财经学院 |
|
78 |
卢艳鲜 |
女 |
2019级 |
19会计2班 |
旅游财经学院 |
|
79 |
杨春红 |
女 |
2019级 |
19旅管1班 |
旅游财经学院 |
|
80 |
岩应坎 |
男 |
2019级 |
19旅管2班 |
旅游财经学院 |
|
81 |
杨先枝 |
女 |
2019级 |
19旅管2班 |
旅游财经学院 |
|
82 |
杨娟 |
女 |
2019级 |
19市场营销 |
旅游财经学院 |
|
83 |
古文梅 |
女 |
2019级 |
19市场营销 |
旅游财经学院 |
|
84 |
刘博文 |
女 |
2019级 |
19市场营销 |
旅游财经学院 |
|
85 |
冯媛艳 |
女 |
2019级 |
19国贸 |
旅游财经学院 |
|
86 |
冉孟会 |
女 |
2019级 |
19物流管理 |
旅游财经学院 |
|
87 |
李阿白 |
女 |
2019级 |
19物流管理 |
旅游财经学院 |
|
88 |
谢支萍 |
女 |
2019级 |
19酒店管理 |
旅游财经学院 |
|
89 |
赵双艳 |
女 |
2019级 |
19酒店管理 |
旅游财经学院 |
|
90 |
刘颖 |
女 |
2019级 |
19高铁 |
旅游财经学院 |
|
91 |
刘凯裔 |
女 |
2019级 |
19高铁 |
旅游财经学院 |
|
92 |
玉罕帮 |
女 |
2017级 |
17初酒店 |
旅游财经学院 |
|
93 |
梁贵东 |
男 |
2017级 |
17初酒店 |
旅游财经学院 |
|
94 |
玉扁 |
女 |
2017级 |
17初旅管 |
旅游财经学院 |
|
95 |
黄白通 |
女 |
2017级 |
17初旅管 |
旅游财经学院 |
|
96 |
玉坎扁 |
女 |
2017级 |
17初学前教育1班 |
师范学院 |
|
97 |
李友梅 |
女 |
2017级 |
17初学前教育1班 |
师范学院 |
|
98 |
罗伊如 |
女 |
2017级 |
17初小学教育 |
师范学院 |
|
99 |
岩温香 |
男 |
2017级 |
17初小学教育 |
师范学院 |
|
100 |
白金凤 |
女 |
2017级 |
17初小学教育 |
师范学院 |
|
101 |
王思艳 |
女 |
2017级 |
17初学前教育2班 |
师范学院 |
|
102 |
玉罕唤 |
女 |
2017级 |
17初学前教育2班 |
师范学院 |
|
103 |
肖月 |
女 |
2017级 |
17初学前教育3班 |
师范学院 |
|
104 |
里心月 |
女 |
2017级 |
17初学前教育3班 |
师范学院 |
|
105 |
游涯 |
女 |
2019级 |
19高小学教育1班 |
师范学院 |
|
106 |
叶帆 |
女 |
2019级 |
19高小学教育1班 |
师范学院 |
|
107 |
李章婷 |
女 |
2019级 |
19高小学教育1班 |
师范学院 |
|
108 |
冯月 |
女 |
2019级 |
19高小学教育2班 |
师范学院 |
|
109 |
杨柳 |
女 |
2019级 |
19高小学教育2班 |
师范学院 |
|
110 |
刘超 |
男 |
2019级 |
19高小学教育3班 |
师范学院 |
|
111 |
梁通 |
男 |
2019级 |
19高小学教育3班 |
师范学院 |
|
112 |
何彪 |
男 |
2019级 |
19高小学教育3班 |
师范学院 |
|
113 |
曹廷明 |
男 |
2019级 |
19高小学教育4班 |
师范学院 |
|
114 |
黄梦豪 |
女 |
2019级 |
19高小学教育4班 |
师范学院 |
|
115 |
王仕芳 |
女 |
2019级 |
19高小学教育4班 |
师范学院 |
|
116 |
梁欣欣 |
女 |
2019级 |
19高学前教育1班 |
师范学院 |
|
117 |
杨小琴 |
女 |
2019级 |
19高学前教育1班 |
师范学院 |
|
118 |
罗红非 |
女 |
2019级 |
19高学前教育1班 |
师范学院 |
|
119 |
沈智江 |
女 |
2019级 |
19高学前教育2班 |
师范学院 |
|
120 |
陆梦楠 |
女 |
2019级 |
19高学前教育2班 |
师范学院 |
|
121 |
张李娜 |
女 |
2019级 |
19高学前教育2班 |
师范学院 |
|
122 |
魏敬梅 |
女 |
2019级 |
19高学前教育3班 |
师范学院 |
|
123 |
杨荣悦 |
女 |
2019级 |
19高学前教育3班 |
师范学院 |
|
124 |
许瑞 |
女 |
2019级 |
19高学前教育3班 |
师范学院 |
|
125 |
王莉蓉 |
女 |
2019级 |
19高学前教育4班 |
师范学院 |
|
126 |
周光竹 |
女 |
2019级 |
19高学前教育4班 |
师范学院 |
|
127 |
马添欣 |
女 |
2019级 |
19高学前教育5班 |
师范学院 |
|
128 |
张妍 |
女 |
2019级 |
19高学前教育5班 |
师范学院 |
|
129 |
潘琛琦 |
女 |
2019级 |
19高学前教育5班 |
师范学院 |
|
130 |
和凤琪 |
女 |
2019级 |
19高学前教育6班 |
师范学院 |
|
131 |
梁晓江 |
男 |
2019级 |
19高学前教育6班 |
师范学院 |
|
132 |
王芳 |
女 |
2019级 |
19高数学教育1班 |
师范学院 |
|
133 |
范太琼 |
女 |
2019级 |
19高数学教育1班 |
师范学院 |
|
134 |
张氏 |
女 |
2019级 |
19高数学教育2班 |
师范学院 |
|
135 |
段姜萍 |
女 |
2019级 |
19高数学教育2班 |
师范学院 |
|
136 |
蔡文彪 |
男 |
2019级 |
19高行政管理1班 |
师范学院 |
|
137 |
沈国艳 |
女 |
2019级 |
19高行政管理1班 |
师范学院 |
|
138 |
江浪 |
男 |
2019级 |
19级行政管理2班 |
师范学院 |
|
139 |
刘钱会 |
女 |
2019级 |
19级行政管理2班 |
师范学院 |
|
140 |
颜亨念 |
女 |
2019级 |
19级行政管理2班 |
师范学院 |
|
141 |
张琦琦 |
女 |
2019级 |
19高法律事务1班 |
师范学院 |
|
142 |
李娟娟 |
女 |
2019级 |
19高法律事务1班 |
师范学院 |
|
143 |
李波 |
男 |
2019级 |
19计算机1班 |
师范学院 |
|
144 |
李亚至 |
男 |
2019级 |
19计算机1班 |
师范学院 |
|
145 |
康美名 |
男 |
2019级 |
19计算机2班 |
师范学院 |
|
146 |
郑玉萍 |
女 |
2019级 |
19计算机2班 |
师范学院 |
|
147 |
钱维 |
女 |
2019级 |
19高学前教育5班 |
师范学院 |
|
148 |
褚秀英 |
女 |
2019级 |
19高缅 |
国际交流学院 |
|
149 |
杨郑宇 |
男 |
2019级 |
植物保护与检疫技术 |
生命科学学院 |
|
150 |
张欢 |
女 |
2019级 |
19旅管1班 |
旅游财经学院 |
|
151 |
雷德雨 |
女 |
2019级 |
19护理1班 |
医学院 |
四、省级先进班集体共计【16】个 序号 院(系) 年 级 班 级 1 国际交流学院 2017级 17初泰 2 国际交流学院 2020级 20初文秘 3 国际交流学院 2020级 20语文教育1班 4 生命科学院 2020级 茶树栽培 5 医学院 2018级 18初护3班 6 医学院 2019级 19高护2班 7 医学院 2019级 19中药2班 8 旅游财经学院 2020级 20会计2班 9 旅游财经学院 2020级 20物流 10 旅游财经学院 2018级 18初会计 11 师范学院 2019级 19初小学教育2班 12 师范学院 2019级 19高学前教育3班 13 师范学院 2019级 19高学前教育5班 14 师范学院 2019级 19高小学教育3班 15 师范学院 2020级 20高学前教育4班 16 师范学院 2020级 20高法律事务1班
以上为2021-2022学年省级评奖评优名单,恭喜上述获奖的个人及班级。
若对名单有疑问,请拨打电话:18288030366(冉老师)。